/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская делегация на Всероссийском форуме Добровольцев

Саратовская делегация на Всероссийском форуме Добровольцев

Всероссийский форум добровольцев, на котором будут объявлены победители конкурса "Доброволец России - 2017", пройдет в Москве 4-6 декабря. От Саратовской области в данном мероприятии примут участие волонтерские центры и социально ориентированные некоммерческие организации, лидеры студенческих добровольческих объединений, финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России», представители серебряного добровольчества, а также юные волонтеры в количестве 16 человек.

Это мероприятие станет ключевым событием в волонтерском сообществе России. В рамках форума состоится деловая и образовательная программа с презентацией лучших волонтерских практик, панельными дискуссиями и мастер-классами на актуальные темы развития добровольческого движения.

По информации организаторов, конкурс начался в середине апреля. Онлайн-голосование по отбору финалистов завершится 10 ноября. После этого будут определены по три финалиста для каждой номинации, а победителей среди них выберет экспертное жюри, уточнили в пресс-службе. По данным организаторов, имена лучших добровольцев назовут 6 декабря.

Организаторами Всероссийского форума добровольцев являются Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ "Роспатриотцентр", партнерами форума - Ассоциация волонтерских центров России, Агентство стратегических инициатив и Российское движение школьников.