/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балаково обсудили проблемы и перспективы развития внутреннего туризма в регионе

В Балаково обсудили проблемы и перспективы развития внутреннего туризма в регионе

Вчера, 14 декабря, в г. Балаково состоялась дискуссионная площадка «Проблемы и перспективы развития внутреннего туризма на территории Балаковского муниципального района». Мероприятие прошло в одном из известных объектов туристического показа Балаково – усадьбе Паисия Мальцева.

Площадка состоялась в рамках ежегодного молодежного форума гражданских инициатив «Будущее за нами», подведение которого состоится 20 декабря в формате итоговой резолюции.

Участниками туристической площадки стали представители администраций Балаковского, Вольского и Хвалынского районов, регионального Туристского информационного центра, представители турбизнеса, общественности и средств массовой информации.

С приветственным словом к участникам обратилась председатель комитета по туризму области Виктория Бородянская, рассказав о развитии региональной туристской отрасли в целом.

Модератором площадки по туризму выступила директор центра «Молодежная инициатива» Екатерина Даньшина, представив итоги работы центра по туристскому профилю за текущий год. Кроме того, она рассказала всем присутствующим о балаковских проектах в сфере туризма, таких как «Прогулки по городу», тур «Путешествие в село Малое Перекопное «Выходные у сельчан».

Коллеги из Вольска, Хвалынска, Балаково поделились опытом реализации проектов по туризму на своей территории, отметили положительные тенденции увеличения количества путешествующих, озвучили проблемы, возникающие у них в процессе организации. Туристский информационный центр региона рассказал о возможностях взаимодействия с муниципалитетами и турбизнесом по информационному продвижению.

В заключении все присутствующие внесли свои предложения в резолюцию молодежного форума, где одним из пунктов стал запланированный на 2018 год рекламно-информационный тур по Балаковскому району.

По итогам дискуссионной площадки для всех желающих была организована экскурсия по усадьбе П. Мальцева.