Саратовские спортсмены – победители и призеры Всероссийских соревнований по прыжкам в воду

13 - 17 декабря 2017 года в г. Бузулук (Оренбургская область) проходили традиционные Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Урала».

В  мероприятии  приняли  участие  более 150  сильнейших  спортсменов  из  8  регионов  России:  Санкт-Петербурга,  Свердловской,  Пензенской,  Оренбургской,  Саратовской,  Воронежской, Самарской и Челябинской областей. Соревнования проходили среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек.

В состав команды Саратовской области вошли представители ШВСМ, СДЮСШОР 11, СДЮСШОР по ВВС и ДСШ из города Балаково. По итогам соревнований саратовские спортсмены завоевали 19 медалей: 7 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых.

В синхронных прыжках с трамплина (3 метра) золото у Андрея Богданова и Алексея Лазарева, Андрей также завоевал бронзу в прыжках с трамплина (3 метра), Александр Захаров - бронза в прыжках с вышки; среди юниоров Степан Савенко и Максим Самарин стартовавшие среди мужчин выиграли бронзу в синхронных прыжках с трамплина (3 метра); среди девушек Алина и Юлия Макаровы заявившиеся на старт среди женщин завоевали бронзу в синхронных прыжках с трамплина (3 метра). У юниоров отличились: Степан Савенко - 2 серебряные награды (трамплин 3 метра, вышка), Качурина Виктория (бронза - трамплин 1 метр), Журавлев Егор - золото на трамплине (1 метр) и бронза на трамплине (3 метра), Попов Владимир бронза в прыжках с вышки; юноши и девушки: Строев Егор - 3 золотые медали (трамплин 1 метр, синхронные прыжки с трамплина 1 и 3 метра), Константин Лукин - 2 золота и серебро (синхронные прыжки с трамплина 1 и 3 метра) бронза с трамплина (3 метра), Алина Макарова на трамплине 3 метра – бронза.

Подготовили спортсменов ЗТР А. Н. Столбов, МСМК Л. В. Абросимова и МСМК А.Б. Дуркин.