/  Пресс-центр / Архив новостей
 В регионе запустят Единую туристическую информационную систему

В регионе запустят Единую туристическую информационную систему

Комитетом по туризму области и региональным туристским информационным центром совместно с ООО «Комфорт» в регионе ведется работа над проектом по созданию региональной Единой туристической информационной системы (ЕТИС), которая предполагает запуск сервисной телефонной службы, представляющей собой автоматизированный голосовой портал, где будет собрана и систематизирована вся туристическая информация, полезная жителям и гостям Саратовской области.

Целью проекта является навигация по многообразию туристских объектов и основных видов услуг, предоставляемых на территории региона. Информация будет размещаться в формате аудио экскурсий, в качестве телефонного аудиогида по туристическим местам и объектам.

Получить услугу сможет любой желающий, позвонив по номеру 8-800-100 -54 55, выбрав клавиши с номером объекта или отсканировав QR код и далее, прослушав заранее подготовленную аудио экскурсию.

Так, каждый сможет получить экскурсионное обслуживание в любое удобное для него время. Запуск проекта планируется в первом квартале 2018 года.