/  Пресс-центр / Архив новостей
Подведены итоги конкурса на лучший туристский путеводитель

Подведены итоги конкурса на лучший туристский путеводитель

Сегодня, 22 декабря, в конференц-зале отеля «Загреб» состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса на лучший туристский путеводитель «Туризм в саратовской глубинке». Организатором конкурса выступил Туристский информационный центр при комитете по туризму области.

Модератором встречи выступила председатель комитета по туризму Виктория Бородянская, которая отметила креативность и творческий подход конкурсантов, актуальность и прикладной характер путеводителей.

Своим опытом в разработке туристских путеводителей поделились финалисты конкурса:

  • · Студентка 1-го курса Института истории и международных отношений СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Королева Анастасия Александровна, занявшая I место с проектом «За чашкой кофе об искусстве».
  • · Студентка 2-го курса Института истории и международных отношений СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Кочанова Анастасия Юрьевна, занявшая II место с проектом «Саратов. Путешествуй играя».
  • · Студентка 3-го курса Института истории и международных отношений СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Жарикова Алена Викторовна, занявшая III место с проектом «Сквозь века: Саратов архитектурный».

Кроме того, своими впечатлениями от студенческих работ и конкурса в целом поделились члены экспертной комиссии, в состав которой вошли представители научного сообщества, турбизнеса и средств массовой информации. По итогам все участники конкурса получили сертификаты и грамоты, а также памятные призы.

Для всех желающих руководством отеля «Загреб» была организована ознакомительная экскурсия.

Напоминаем, что на конкурс поступило 11 заявок от студентов высших образовательных учреждений области. Авторы предложили в качестве конкурсных работ тематические путеводители по региону, путеводители по зеленым местам Саратовской области и событийный календарь на грядущий год.