/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские фехтовальщики – победители и призеры Первенства ПФО

Саратовские фехтовальщики – победители и призеры Первенства ПФО

С 22 по 25 декабря 2017 года в г. Казани проходило Первенство ПФО по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 1999 - 2004 г. р. и моложе.

23 декабря в личном зачёте среди девушек 2004 г.р. и моложе из 84-х участниц победу одержала саратовчанка Зеленина Валерия. Тренируют спортсменку Карсаков О.В. и Сотникова Е.Р.

24 декабря в рамках турнира (юноши и девушки 1999 - 2004 г. р. и моложе) в личных боях (юноши 2002 г.р.) третье место занял саратовский шпажист Глеб Нуждин (тренеры Карсаков О.В. и Сотникова Е.Р.), который разделил награду с представителем из Нижегородской области, 1 место занял представитель из Башкортостана, 2-е место - Татарстан.

Также среди спортсменов прошёл командный зачёт (девушки 2004 г.р. и моложе), в котором третье место заняла команда Саратовской области в лице Зелениной Валерии (тренеры Карсаков О.В. и Сотникова Е.Р.), Батищевой Даяны (тренеры Карсаков О.В., Сотникова Е.Р.), Ериной Дарьи (тренеры Карсаков О.В., Сотникова Е.Р.) и Хэ Анны (тренеры Борисова У.С., Духонина Е.А.).

24 декабря в командных боях среди юношей 2004 г.р. воспитанники тренеров Карсакова О.В. и Сотниковой Е.Р.  - Павлов Даниил, Решетаров Платон и Корбашев Данила в составе команды Саратовской области заняли 3-е место.