/  Пресс-центр / Архив новостей
В с. Куриловка Новоузенского района открыта современная площадка для мини-футбола

В с. Куриловка Новоузенского района открыта современная площадка для мини-футбола

Сегодня, 25 декабря, в с. Куриловка Новоузенского района открыта современная площадка для мини-футбола. Задача власти — создавать условия для занятий спортом во всех населённых пунктах области, независимо от того, город это или глубинка. Об этом, открывая современную площадку для игры в мини-футбол в с. Куриловка Новоузенского района, заявил Губернатор Валерий Радаев.

«Ваши спортсмены — призёры и победители соревнований различных уровней, гордость Саратовской области. Такие площадки станут для них хорошей базой для тренировки и домашних игр. Кроме того, здесь смогут заниматься местные жители – кто поддерживает здоровый образ жизни, кто уважает спорт», — подчеркнул глава региона.

Решение о размещении площадки в Куриловке было принято Валерием Радаевым в сентябре текущего года. Тогда местные команды – традиционные участники масштабного турнира по дворовому футболу на Кубок Губернатора Саратовской области – заняли два вторых и одно третье место в разных возрастных группах. При этом в соревнованиях наравне с командами мальчиков принимали участие команды девочек. Таким образом, выполнено поручение главы региона – запущена площадка с всесезонным покрытием, на которой можно играть в футбол круглый год. В 2018 году здесь планируется проведение зонального этапа турнира по дворовому футболу на Кубок Губернатора.

«Сегодня у куриловских ребят появилась самая современная тренировочная база. Ждём от вас новых побед», — обратился Губернатор к юным спортсменам.  В свою очередь ребята поблагодарили руководство области за такой подарок к Новому году.

Учитель физкультуры школы с. Куриловка, тренер Олег Джабанкулов отметил: «село Куриловка Новоузенского района знаменито далеко за пределами Саратовской области благодаря своим юным спортсменам, которые принесли области много побед и наград. Стремления и старания наших детей поддержал Губернатор Валерий Радаев. Как и обещал он в поселке появилась новая современная всесезонная спортивная площадка. Такой подарок - лучше любого гаджета. Теперь у юных куриловцев появилась возможность стать не только самыми здоровыми и спортивными, но и будущими чемпионами по футболу. Ребята настроены на новые победы и рекорды».  

«На примере нашей команды мы демонстрируем, что футбол может быть увлекательным и для девочек. В будущем хотела бы поступить в саратовскую футбольную команду. Все девочки очень рады, что у нас появилось такое поле, на котором можно играть целый год», — сказала капитан футбольной команды Кристина Кузьмина.

«Новое футбольное поле с качественным искусственным газоном, позволяющим тренироваться круглый год, - прекрасный подарок всем жителям нашего села в канун приближающихся праздников. Как мама будущего чемпиона очень благодарна за такую поддержку нашему Губернатору Валерию Васильевичу Радаеву. В сентябре он обещал помочь с установкой площадки с всесезонным покрытием, и вот сегодня присутствуем на ее открытии. Это говорит о внимательном отношении руководства области к поддержке детского спорта. Уверена, новый спортивный объект будет очень востребованным. Посмотрите, как молодежь гоняет по полю мяч, как болеют за них односельчане! Сразу видно, нашему селу - быть! Ведь если раньше молодежь при первой же возможности уезжала, то сегодня они после учебы в ВУЗе возвращаются домой. У нас здесь созданы все условия для того чтобы работать, отдыхать и растить здоровых детей», - прокомментировала мама юного футболиста Алии Жумашевой, жительница села Куриловка. Юные спортсмены подарили главе региона футбольный мяч со своими автографами.

Справка

В Куриловке проживает 4 тыс. человек. Среди молодежи большой популярностью пользуются занятия футболом, но подходящая тренировочная площадка ранее отсутствовала. Работы по установке объекта подрядной организацией выполнены своевременно и в полном объеме: подготовлено основание, уложено искусственное покрытие поля, установлены футбольные ворота и ограждение. До настоящего времени подобные объекты размещались в крупных городах области.

За последнюю неделю в области введено в строй несколько спортобъектов: в Татищево открыт современный ФОК, в Энгельсском районе проложена лыжная трасса, на площадке ФОК «Звёздный» г. Саратов завершился монтаж современной хоккейной коробки. На текущей неделе после ремонта откроются спортивные залы в Новых Бурасах и Ртищевском районе.