Саратовские волейболистки одержали победу в матче с «Заречьем-Одинцово»

«Заречье-Одинцово» (Московская область) — «Протон» (Саратов) 0:3 (15:25, 18:25, 21:25)

Такого матча, а точнее итога матча, болельщики «Протона» ждали долгих 11 лет. Без шуток, последний раз Саратовская команда побеждала подмосковный клуб в 2007 году. Была победа в прошлом сезоне, но только в рамках предсезонного турнира, а не в официальном матче. И вот, этот момент настал.

Саратовская команда достойно провела матч, не проиграв ни одного сета. Преимуществом на их протяжении владела команда Юрия Маричева. Лишь в заключительной партии волейболистки «Заречья» попытались отыграть отставание и навязать свою игру. В концовке они сократили его с семи до трех очков, но досадная ошибка стоила хозяйкам площадки многого. «Протоночки» заработали матчбол и с первой попытки его выиграли блоком.

В настоящее время «Протон» занимает шестое место в турнирной таблице, отставая на два очка от «Уралочки» и опережая на столько же «Ленинградку». Напомним, 17-ого января наша команда на своей площадке принимает ВК «Сахалин».