/  Пресс-центр / Архив новостей

Волейболистки саратовского «Протона» уверенно обыграли челябинскую команду «Динамо-Метар»

22 января 2018 года в Саратове в ФОКе «Звездный» прошел домашний матч в рамках Чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги. Саратовский «Протон» уверенно обыграл челябинскую команду «Динамо-Метар» со счетом 3:0.

На мероприятии присутствовал Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава города Михаил Исаев и министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.

Учитывая положение в турнирной таблице и стремление саратовской команды закрепиться  в пятёрке  лидеров чемпионата, «Протону» победа в матче с челябинским «Динамо-Метар» была просто необходима.

 «В любом случае, результат 3:0, огромное спасибо девочкам. Может быть, сегодня была не очень яркая игра, но весь чемпионат не может так пройти. Но в тяжелых моментах, когда команда из Челябинска к нам подбиралась, девочки нашли способность выровнять свою игру и уйти вперед.  Это же Суперлига, и когда-то же команда должна оказать сопротивление, Челябинск хочет набрать очки, чтобы попасть в плей-офф. Они выкладываются,  и играли с огромным желанием. Нам было тяжело в каких- то моментах. Но я задумку соперника понял, и мы выстроили тактику игры в соответствии с тактикой, которую нам предложила челябинская команда», - отметил Юрий Маричев, главный тренер ВК «Протон».  «Сегодня была наряженная игра. Команда – соперница  была хорошо настроена, но благодаря нашей подаче и взаимодействию у нас получилось выиграть. Спасибо болельщикам и команде!», - прокомментировала Наиля Шайдуллина, доигровщица ВК «Протон».

Следующий матч саратовчанки также проведут дома - 28 января с командой «Ленинградка» (Санкт-Петербург). Начало - в 19.00 в ФОКе «Звездный».