/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоится спортивно-патриотический праздник в рамках проекта "Я Твой донор"

В Саратове состоится спортивно-патриотический праздник в рамках проекта "Я Твой донор"

20 февраля в 10:00 на базе ФОК «Звездный» Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в рамках Общероссийского добровольческого гуманитарно-образовательного проекта «Я Твой донор» проведет спортивно-патриотический праздник, направленный на популяризацию добровольческого движения по сдаче крови среди различных групп населения.

В рамках данного мероприятия будет организована работа передвижного донорского пункта, а на площадке ФОКа пройдут выступления творческих и спортивных коллективов. А завершится мероприятие показательным выступлением президента МСОО «Федерация силового экстрима», обладателя титула «Сильнейший человек России» Вячеслава Максюты.

Данный проект проходит при поддержке Президентского Фонда грантов и приурочен к празднованию 150-летия Саратовского регионального отделения ООО «Российский Красный Крест».

31 июля 2017 года были подведены итоги по предоставлению президентских грантов общественным организациям, работающим в России. Российский Красный Крест получил грант Президента РФ на развитие добровольческого Общероссийского гуманитарно-образовательного Движения «Я Твой донор». Проект призван сформировать на территории Российской Федерации концепцию национальной программы развития добровольного безвозмездного донорства на базе интернет портала федерального масштаба и коммуникационного мобильного приложения «Я твой донор», позволяющих усилить информационную пропаганду и координацию безвозмездных доноров с региональными центрами по переливанию крови. Проект нацелен на формирование групп активных доноров среди здорового населения.

В 2018 году Саратовскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» исполняется 150 лет. В своей работе Красный Крест опирается на людей с активной жизненной позицией и по своей сути всегда был и остаётся добровольческой, волонтёрской организацией. Одно из направлений деятельности Красного Креста – пропаганда донорства крови.