/  Пресс-центр / Архив новостей
Приглашаем принять участие во Всероссийском Уроке мужества

Приглашаем принять участие во Всероссийском Уроке мужества

21 февраля впервые состоится Всероссийский Урок мужества – уникальная патриотическая акция, направленная на сохранение и передачу молодому поколению исторической памяти о подвигах детей во время Великой Отечественной войны. Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» при поддержке Российского движения школьников организует прямую трансляцию «Урока мужества» в школах России, подключиться к трансляции смогут все учебные заведения нашей страны.

Историко-патриотический проект «Маленькие герои большой войны» был запущен в 2015 году в честь 70-летия Великой Победы. Старт проекту дал выпуск первого тома книги-трилогии, посвященной подвигам детей во время Великой Отечественной войн. Вышел в свет первый том трилогии с рассказами о подвигах пионеров-героев.

Книга-трилогия «Маленькие герои большой войны» - это собрание рассказов о массовом участии в Великой Отечественной войне детей в возрасте до 18 лет, которые добровольно встали на защиту своей Родины. 21 февраля с 12.00 до 13.00 по московскому времени в прямом эфире Всероссийский урок мужества проведут:

Оксана Федорова – президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!», телеведущя, Мисс Вселенная.

Аркадий Васильевич Никаноров – доктор исторических наук, ветеран, полковник, член Союза писателей России.

В рамках Всероссийского Урока мужества они расскажут:

  • о том, как появился проект «Маленькие герои большой войны»
  • представить яркие страницы книги-трилогии
  • объявят старт Всероссийского конкурса #СПАСИБОМАЛЕНЬКОМУГЕРОЮ, в котором каждый школьник сможет проявить себя и представить свое творческое произведение на тему детского патриотизма.

Трансляция Всероссийского урока мужества будет осуществляться на YouTube канале фонда: https://www.youtube.com/user/OFedorovaofficial, а также в сети ВКонтакте Российского Движения Школьников.

Направьте заявку на онлайн-регистрацию и участие в проекте на адрес info@fedorovafond.ru и организаторы направят вам напоминание с ссылкой на трансляцию, а также все презентационные материалы Всероссийского Урока мужества. Подробная информация на сайте проекта.