/  Пресс-центр / Архив новостей
В преддверии дня РСО в регионе продолжается работа форсайт-площадок

В преддверии дня РСО в регионе продолжается работа форсайт-площадок

16 февраля на базе СГТУ им. Гагарина Ю.А. прошла форсайт-площадка по развитию студенческих строительных отрядов в Саратовской области. На встрече присутствовал комиссар Саратовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды"  Болотов Георгий,  заместитель директора по воспитательной работе института ИнЭТС Мельников Михаил и бойцы строительных отрядов.
Актуальной темой для обсуждения стал вопрос участия строительных студенческих отрядов на територии области в рамках проекта "Комфортная городская среда". В итоге было принято решение сформировать сводный строительный отряд до 30 марта и направить предложение по его трудоустройству.
Обсуждались также вопросы рассмотрения увеличения количества вакансий для строительного направления в регионе, а также направление на строительные работы в другие области. Помимо этого поднимался вопрос бесплатного обучения дополнительным профессиям студентов строительных отрядов. Коснулись бойцы и темы спорта, учитывая, что строительные отряды занимаются тяжелым физическим трудом, был поднят вопрос возможности льготного посещения городских спортивных комплексов для участников данного направления.