/  Пресс-центр / Архив новостей
В рамках патриотической акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества, в образовательных организациях области прошли тематические мероприятия

В рамках патриотической акции ко Дню защитника Отечества прошли тематические мероприятия

В период с 19 по 23 февраля 2018 года на территории 13 муниципальных районов области прошла патриотическая акция, приуроченная ко Дню защитника Отчества. Цель мероприятий – формирование патриотизма и гражданственности в молодежной среде.

Всего в рамках акции на территории области прошло 36 мероприятий с участием 1200 человек.

Специалистами Регионального центра «Молодежь плюс» были организованы «Уроки мужества» с кинопоказом и обсуждением легендарного художественного фильма «Офицеры» (режиссер В.А. Роговой, 1971 г.).

В Пугачеве акция прошла с участием военного специалиста поисково-спасательной парашютно-десантной службы II класса, участника миротворческих миссий ООН в Судане Сьерра-Леоне и представителя Пугачевского отделения общественной организации «Часовые Родины» Белашова А.В. «Фильм «Офицеры» - иллюстрация силы духа и героизма нашего народа. «Офицеры» надолго останутся в памяти как яркий символ воинской доблести, преданности Родине и народу», -  отметил Роман Завгороднев, активист добровольческого отряда Пугачевского филиала РЦ «Молодежь плюс».

Также в рамках акции в Марксе на базе ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж подростки услышали историю образования Вооруженных Сил нашей страны, пообщались с летчиком-майором ВСРФ Шитовым А.Н., который рассказал о своем боевом опыте и запоминающихся моментах военной службы.