Александр Логинов стал серебряным призером этапа Кубка IBU

Александр Логинов стал серебряным призером этапа Кубка IBU по биатлону

16 марта в Ханты-Мансийске в рамках заключительного в текущем сезоне этапа Кубка IBU по биатлону состоялся мужской спринт.

Первым дистанцию преодолел Алексей Слепов, его результат на финише – 24.34,7. Второе время у саратовского биатлониста Александра Логинова (выступающий за Тюменскую область). Спортсмен допустил один промах, и отстал от победителя всего на 6,5 секунд. Третье место у норвежца Ветле Кристиансена – + 53,8. Еще один саратовец, выступающий за ХМАО, Никита Поршнев – седьмой (+ 1.22,3; 2 промаха).

17 марта завершился финальный этап Кубка IBU. В мужской гонке преследования победу одержал Александр Логинов. Два промаха на третьем огневом рубеже не помешали нашему земляку прийти к финишу первым. Его результат — 34.47,6 . С отставанием от него в +53,0 секунды (1 промах) вторым стал Алексей Слепов. Третье место у немца Флориана Графа (+2.34,6; 2 промаха). Шестое место занял еще один уроженец Саратова  Никита Поршнев (+3.11,8; 5 промахов). Победа принесла Логинову также первое место в зачете пасьютов, а вместе с ним Малый хрустальный глобус.