/  Пресс-центр / Архив новостей
На территории области прошла акция «Активность. Развитие. Творчество в село»

На территории области прошла акция «Активность. Развитие. Творчество в село»

С 14 по 17 марта специалистами филиалов ГБУ «Региональный центр «Молодежь плюс» совместно с региональным отделением Российского союза сельской молодежи при поддержке Общероссийского народного фронта и Минсельхоза России проведена акция «Активность. Развитие. Творчество в село» в 12-ти муниципальных районах Саратовской области.

Акция призвана познакомить сельских жителей с оригинальными творческими жанрами и привлечь их внимание к важности участия в президентских выборах 18 марта 2018 года.

В рамках акции для 650 сельских жителей состоялись показы фильма «Время первых», в ходе которого участники познакомились с сюжетом российского исторического фильма о первом выходе человека в открытый космос. В завершении акции все присутствующие получили информационные листовки «АРТ в село».

«Такие мероприятия просто необходимы, так как сегодня на селе не хватает культурного просвещения. Каждая новая творческая встреча становится событием для сельской молодежи, возможностью узнать что-то новое, заинтересоваться и самим проявить гражданскую активность» - сказал участник кинопросмотра Даниил Петров.