/  Пресс-центр / Архив новостей
Федерация спортивного туризма Саратовской области провела первый этап Кубка области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

Федерация спортивного туризма Саратовской области провела первый этап Кубка области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях

2 апреля в Энгельсе в ФОКе СОШ № 20 Федерация спортивного туризма Саратовской области провела первый этап Кубка Саратовской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Соревнования проводились по двум видам: эстафета и личное Первенство.

В мероприятии приняли участие ведущие туристские клубы и организации, развивающие детско-юношеский туризм в Саратовской области - Энгельсская СЮТур, т/к «Надежда» ЦТКиМП (г. Саратов), т/к «Веды» МАОУ «МБЛ» (г. Саратов), СОШ № 86 (г. Саратов), всего 181 спортсмен.

В личных соревнованиях первенствовали ребята МБЛ и Энгельсской СЮТур:

в младшей возрастной группе Белый Алексей и Чичкова Полина (оба Энгельсская СЮТур);

в средней возрастной группе Чванин Никита (Энгельсская СЮТур) и Григорьева Алина (МБЛ);

в старшей возрастной группе Чванов Федор и Маслова Александра (оба МБЛ).

В эстафете в самой престижной возрастной группе «юноши/девушки 16-18 лет» воспитанники Энгельсской СЮТур также одержали победу в соперничестве с воспитанниками т/к Веды медико-биологического лицея г. Саратова.

В средней и младшей возрастной группе команда МБЛ завоевали Кубок, на 2 месте в обеих возрастных группах команды Энгельсской СЮТур, третье почетное место в младшей возрастной группе у т/к «Надежда».

Все победители и призеры награждены грамотами, ценными подарками и сладкими призами.