/  Пресс-центр / Архив новостей
Школьники приняли участие в тематической викторине по туризму

Школьники приняли участие в тематической викторине по туризму

23 января Туристский информационный центр Саратовской области при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области провел тематическую викторину «Саратов – край родной» для учащихся 7-8-х казачьих классов МОУ «СОШ № 43».

Викторина для школьников прошла в игровой интерактивной форме, в формате «брейн-ринга». Школьники с интересом отвечали на все вопросы, проявили смекалку и показали высокий уровень знаний истории родного края, туристических достопримечательностей, а также о знаменитых земляках. Учащиеся отвечали на вопросы, распознавали музыкальные композиции, разгадывали кроссворд. По итогам мероприятия участники викторины награждены памятными сувенирами.

Напоминаем, что указанный проект реализуется ТИЦем второй год подряд. В 2017 году запланированы викторины по следующей тематике:

- «Саратов – край родной» (история родного края, знаменитые земляки, туристические достопримечательности);

- «Память о Победе», посвященная ВОВ (Великой Отечественной войне, нашим землякам-участникам военных действий и великой Победе);

- викторина, посвященная Году экологии и охране окружающей среды (малые реки Саратовской области, национальные парки и заказники, родники и памятники природы).

Указанные викторины проводятся на базе школы бесплатно. Для организации викторины необходимо подать заявку на участие в Туристский информационный центр по тел.: 8-987-830-30-30 или электронной почте: turcenter64@mail.ru.