Саратовцы – призеры Первенства области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

6-8 апреля в Саратове проходило Первенство области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2010 г.р. и моложе).

В мероприятии приняли участие 112 детей из Саратова, Энгельса, Балаково и Аткарска. Соревнования проходили ежедневно, каждый участник сыграл 9 игр, по три тура.

Чемпионкой области среди девочек, с результатом 8 очков из 9 и лучшими дополнительными показателями (коэф. Бухгольца) стала Фурсова Диана (Шахматная Академия г. Энгельс, тренер Борис Оноприйчук);

второе место с таким же результатом заняла Рыжова Мария  (СШОР г. Саратов); третье место заняла Филипенко Анна (Шахматная Академия г. Саратов).
Чемпионом области среди мальчиков с результатом 9 очков из 9 стал Голушко Елисей (Шахматная Академия г. Энгельс, тренер Борис Оноприйчук);

второе место занял Илюшин Ярослав (ДЮСШ г. Энгельс);

третье место с результатом 7 очков из 9 и лучшими дополнительными показателями занял Матвеев Матвей (ДЮСШ «Урожай» г. Энгельс).

Первенство области до 9 лет является отборочным турниром на Первенство России среди мальчиков и девочек до 9 лет, которое пройдет в мае в Костроме.
С 9 по 11 апреля во Дворце шахмат пройдет Первенство области «Белая Ладья» (отбор на Первенство России).