Шахматисты Головачев Леонид и Константинов Никита завоевали Кубок Заслуженного тренера России Павла Лобача

С 5 по 11 апреля в Саратове во Дворце шахмат (Соборная площадь 2)  проходят детские соревнования на Кубок Заслуженного тренера России Павла Лобача по шахматам.

5 апреля прошел однодневный турнир по быстрым шахматам. Соревнования вызвали огромный интерес у детей, на старт вышли почти 150 юных шахматистов.

В младшей группе 2008 - 2013 г.р. играли 88 участников.

Кубок с результатом 6.5 из 7 завоевал Головачев Леонид, 2 место с 6 очками у Черных Ильи, 3 место (6 очков) у Рыжовой Марии;

в старшей группе 2000 - 2007 г.р. приняли участие 58 спортсменов.

Обладателем Кубка стал Константинов Никита с результатом 6.5 из 7. На пол-очка отстали занявшие 2 и 3 места Кавыкв Руслан и Пугин Степан.

В своих возрастных группах получили медали и грамоты 36 девочек и мальчиков,  и абсолютно все участники получили подарки - шахматные книги и сувениры.

Это был турнир для популяризации шахмат, аналогичный провела Заслуженный мастер спорта гроссмейстер Наталья Погонина 5 марта для девочек.