/  Пресс-центр / Архив новостей
В рамках проекта «День с министром» молодежным Правительством области проводится День дублера

В рамках проекта «День с министром» молодежным Правительством области проводится День дублера

6 апреля 2018 года молодежный министр образования молодежного Правительства Саратовской области Василиса Алиева приняла участие в Дне с министром. Целый день Василиса провела с исполняющей обязанности министра образования Саратовской области Ириной Владимировной Седовой.
Отметим, что проект «День с министром» уже третий год подряд реализуется Молодежным Правительством Саратовской области при поддержке министерства молодежной политики и спорта области совместно с аппаратом главного федерального инспектора по Саратовской области.

По плану на день Василиса Алиева приняла участие во встрече и сопровождении корейской делегации в составе Генерального консула Посольства Республики Корея в Российской Федерации господина Ким Се Уна, первого секретаря Посольства ЧонгЧи Вона и сотрудницы Посольства (переводчика) Ян Дживон. Иностранные дипломаты прибыли в Саратов для детального знакомства с регионом, деятельностью СГУ имени Н.Г. Чернышевского и проведения мероприятий, нацеленных на укрепление связей с сообществом этнических корейцев, проживающих в регионе. 
На встрече также присутствовали представители администрации СГУ и Управления международного сотрудничества и интернационализации. 
Беседа с иностранными партнёрами началась с рассказа об истории становления и развития университета. 

Для более подробного знакомства с жизнью вуза представители Посольства посетили Музей истории СГУ, где для гостей провели обзорную экскурсию по экспозициям, посвящённым первому ректору В.И. Разумовскому, жизни вуза в военные годы, деятельности стройотрядов, Н.И. Вавилову, который в своё время работал в Саратовском университете. 

Кроме этого, Василиса Алиева совместно с гостями посетила Саратовскую областную научную библиотеку, где обсудили фильм об истории Кореи со студенческой молодежью Саратова. Молодежный министр образования рассказала Генеральному консулу о деятельности Молодежного Правительства Саратовской области. Ким Се Ун поинтересовался о том, как отбирают дублеров действующих министром. Также гости выразили интерес к проектам, которые реализуют молодежные министры, как это происходит, и на что они направлены. Василиса Алиева совместно с и.о. министра образования Ириной Седовой рассказала о уже имеющихся результатах МолПрава, а также о планах на будущий год. 

По словам Ким Се Уна, МолПрав как консультативно-совещательный орган при Правительстве Саратовской области является очень оригинальной организацией. 

Дальше в рамках плана в белом зале Правительства Саратовской области состоялась встреча руководителей региона с делегацией посольства Республики Корея в Российской Федерации. Гостей принял заместитель председателя Правительства области Вадим Ойкин. Собравшиеся обсуждали перспективы взаимного сотрудничества. 

«Было очень интересно провести день со своим министром. Узнала о том, как проходит рабочий день. Особенно было интересно то, как руководитель пользуется информационными технологиями в повседневной работе»- поделилась Василиса Алиева.