/  Пресс-центр / Архив новостей
"Автодор" - в плей-офф Лиги Чемпионов!

"Автодор" - в плей-офф Лиги Чемпионов!

Вчера во Франции прошел матч в рамках Лиги Чемпионов между командами "Ле-Ман" (Франция) и "Автодор" (Саратов). Благодаря самоотверженной командной игре "Автодор" после большого перерыва отыграл 14-очковое отставание и на последних минутах вырвал победу у сильнейшей команды группы «B» "Ле-Мана", завоевав заветную путевку в плей-офф Лиги Чемпионов! Эта «виктория» стала ПЯТОЙ подряд для подопечных Владимира Анциферова!

Главный тренер "Автодора" Владимир Анциферов:
«Конечно, мы знали о том, что для выхода в плей-офф Лиги Чемпионов нам нужна была только победа над сильным противником и настраивались очень серьезно. Вторая четверть показала, что баскетболисты "Ле-Мана" вышли на площадку с большим желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за два подряд поражения, которые они потерпели в Лиге Чемпионов и чемпионате Франции. В первой десятиминутке мы действовали с хорошим настроем, но затем стали проигрывать щит. В большом перерыве внесли коррективы, прежде всего, в защитные действия, а также взвинтили темп во второй половине. Это и принесло результат. Не могу не отметить бойцовские качества ребят, их сумасшедшую самоотдачу, бешеное желание выйти победителями в каждом эпизоде и выиграть сам матч. Поздравляю игроков и болельщиков с этой заслуженной победой! Будем готовиться к следующей игре».

Защитник "Автодора" Евгений Колесников:
«Во Францию ехали исключительно выигрывать. Все ребята прекрасно осознавали всю важность предстоящего поединка и отдавали себе отчет, что для выхода в плей-офф у нас был только один путь – победа над "Ле-Маном". Счастлив, что нам удалось ее добиться. Лидер группы совсем не хотел проигрывать на глазах своих болельщиков. По ходу игры мы уступали 14 очков, но не сдавались, продолжали терпеть, гнули свою линию и ни на секунду не усомнились в итоговом успехе. Поздравляю болельщиков и всех тех, кто переживал, поддерживал и верил в нас, с этой прекрасной победой, благодаря которой мы продолжаем борьбу в Лиге Чемпионов! Впереди – стадия плей-офф, где мы, уверен, будем играть так же ярко, как в последних матчах».

Форвард "Автодора" Ник Миннерат:
«Первую половину встречи мы провели не лучшим образом. После большого перерыва необходимо было изменить ситуацию. Во второй половине стали играть лучше и продлили свою победную серию до 5 матчей. Конечно, мы знали турнирные расклады, что нас ждет в случае победы или поражения. Но наша игра придала уверенности в своих силах, мы выиграли и продолжаем выступление в Лиге Чемпионов».