/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове завершился фестиваль «Студенческая весна - 2018»

В Саратове завершился фестиваль «Студенческая весна - 2018»

Они прошли жесткий отбор внутри своих ВУЗов. В гала-концерте Студенческой весны только лучшие из лучших. О саратовской делегации и победителях рассказала сегодня, 13 апреля, Ирина Карих - руководитель федерального проекта «Российская студенческая весна».

«Рада приветствовать вас именно в храме искусства. С Саратовом у нас теплые отношения. В прошлом году Саратовская область заняла 1 место на Всероссийской юбилейной студенческой весне. На самом деле многие регионы не понимали, как в составе 47 человек можно было закрыть большое количество номинаций и стать первыми. Друзья - это ваша уникальная особенность".

Номинация «Лучшая концертная программа муниципального района»:

  • 3 место - Балашовский муниципальный район
  • 2 место - Балаковского муниципального район
  • 1 место - Энгельсский муниципальный район

Разные языки, разное время – здесь и современные и народные танцы. Студенты Саратовских вузов читали стихи, прозу и даже проводили журналистские расследования. Лучших выявляли в пяти жанрах. Предпочтение – творческим номерам.

Студенческая весна 2018 обновила свой формат – перешла к всероссийским стандартам. Теперь танцы оценивают хореографы, вокал – музыканты. Ставки для участников высоки. Победители регионального этапа представят регион на Всероссийской студвесне.

  • Гран-при в номинации «Лучшая театральная студия» - театральная студия "СЛОВО" (ПИУ РАНХиГС)
  • Гран-при в номинации «Журналистика» получил студенческий медиацентр СГЮА SM Production
  • Гран-при в номинации «Оригинальный жанр» получила театр моды "Перерождение" (СГЮА)
  • Гран-при в номинации «Танцевальное направление» - ансамбль танца "Реванш" (СГАУ)
  • Гран-при в номинации «Музыкальное направление» - вокальная студия "Eterna" (ССЭИ РЭУ)

Концертная программа закончилась подведением итогов весеннего фестиваля. Заместитель председателя правительства Валентина Гречушкина поздравила гостей праздника с успешным окончанием грандиозного ежегодного фестиваля и объявила главных победителей вечера.

Приблизились к победе в этом году управленцы (ПИУ РАНХиГС - 1 место), юристы (СГЮА - 1 место) и аграрии (СГАУ - 2 место). Но Гран при – впервые за долгое время у ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова . Из победителей и призеров соберут сборную Саратовской области на Всероссийскую студенческую весну. Она пройдет в мае 2018 года в Ставрополе.

Полный фотоотчет можно посмотреть здесь.

Результаты: