/  Пресс-центр / Архив новостей
Михаил Лебедев - бронзовый призер Первенства России по бадминтону

Михаил Лебедев - бронзовый призер Первенства России по бадминтону

С 22 по 26 апреля  2018 года в Нижнем Новгороде состоялось личное Первенство России по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены более чем из 15 субъектов РФ.

Саратовскую область представляли ведущие бадминтонисты области, занимающиеся  спортивной Школы «Олимпийские ракетки», спортсмены ГБУ «СОЦСП-ШВСМ», кандидаты в мастера спорта - Лебедев Михаил (Воронежская /Саратовская области), Проскура Станислав и Шепырев Михаил, а также Смирнов Егор и Бырышев Дмитрий.

По итогам Первенства лучшим результатом среди спортсменов Саратовской области стала бронзовая медаль в мужской парном разряде. Лебедев Михаил в паре с Добычкиным Владиславом (Воронеж) в полуфинале уступили паре Клименко Дмитрий/Шипиленко Владимир (Санкт-Петербург/Пермский край) со счетом 18:21, 19:21. Проскура Станислав занял 5 место в мужском одиночном разряде. В смешанном парном разряде Лебедев Михаил в паре с Макковеевой Валерией (Пермский край) заняли 5 место.

Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадминтона Зубова Инна Вячеславовна и Лихутин Сергей Вениаминович.