Саратовская команда заняла второе место на чемпионате области и областных соревнованиях по городошному спорту

28-29 апреля 2018 года в Саратове на стадионе «Локомотив» прошел чемпионат Саратовской области и областные соревнования по городошному спорту.

В мероприятиях приняли участие 32 спортсмена из Саратовского района и города Саратова.

Чемпионом Саратовской области 2018 года стал мастер спорта Александр Куражов из Саратовского областного ФСЦ «Урожай», на втором месте мастер спорта Олег Ефимов из Саратовского электроагрегатного производственного объединения, на третьем мастер спорта Максим Чернышов из Энгельсского района;

среди юношей 15-18 лет первое и второе место заняли спортсмены из Taтищевкого района Дмитрий и Олег Кузнецовы, на третьем месте Азамат Мухамеджанов из села Шевыревка Саратовского района;

среди юношей 10-14 лет первое место занял Сергей Тюcин из Татищевкого paойна, на втором месте Александр Губа (Саратов), на третьем - Никита Чевненко (Саратов);

среди девушек первое место заняла Виктория Сорокина из села Ягодная Поляна (Taтищевкий район), на втором месте Александра Тау из села Шевыревка (Саратовский район), на третьем месте Алена Игнатьева из города Саратова.

В командных соревнованиях среди юношей победила команда Татищевского района, за которую выступали Сергей Тюсин, Виталий Юферов, Дмитрий и Олег Кузнецовы. На втором месте команда Саратова, на третьем - команда города Саратовского района.

Команда-победитель была награждена кубком, победители и призеры награждены медалями и грамотами министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

Главный судья соревнований А.Г. Щaвелев.