/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская делегация приняла участие в Окружной школе командиров ПФО

20 - 22 апреля 2018 года в городе Оренбург прошла Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Приволжского федерального округа.

Мероприятие посетили около 250 участников из 14 субъектов Российской Федерации. Саратовскую делегацию представили 16 бойцов.

За два дня ребята посетили лекции, тренинги и семинары, которые в дальнейшем помогут им в продвижении Российских студенческих отрядов, как на базе их ВУЗов, так и на территории всего региона.

Спикерами мероприятия стали главный редактор народной газеты «Оренбургская неделя» Елена Файман, руководитель пресс-службы МООО «Российские студенческие отряды» Екатерина Князева, председатель Правления Чувашского регионального отделения МОО «Российские студенческие отряды» Юлия Аланова и другие.

Командир Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» Михаил Сергеевич Киселёв вышел с участниками Окружной школы в прямую видеоконференцию. Он поприветствовал всех участников, и ответил на все интересующие их вопросы.

По окончанию школы участники со всего Приволжского федерального округа прошли итоговую аттестацию. За успешное прохождение тексты бойцы получили заслуженные сертификаты.