/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балаковском районе «Волонтёры Победы» провели акцию «Георгиевская ленточка»

В Балаковском районе «Волонтёры Победы» провели акцию «Георгиевская ленточка»

В преддверие Дня Победы в Великой Отечественной войне вместе со всей страной в Балаково прошла акция «Георгиевская ленточка». В её ходе «Волонтёры Победы» Балаковского района, действующие на базе центра Молодёжная инициатива, раздавали жителям города главный символ праздника.

Акция стартовала 24 апреля и прошла в несколько этапов на улицах города, а также на крупных мероприятиях, таких как Чемпионат Европы по спидвею, праздничное шествие 1 мая, велопробег ко Дню Победы и других, и даже в детском саду.

В результате более 1500 тысячи жителей города Балаково получили чёрно-жёлтый атрибут этого великого дня. Вручая ленточки, волонтёры объясняли людям, в чём смысл этого символа и как его правильно носить.

Помимо этого специалисты центра «Молодёжная инициатива» и «Волонтёры Победы» провели ряд мастер классов по изготовлению украшений из георгиевских ленточек на праздничных городских мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

Главная цель акции — напомнить балаковцам о приближении великого праздника и почтить память о тех, кто сделал всё ради счастливого будущего Родины.

Горожане с радостью участвовали в акции, внимательно изучали информацию на листовках по ношению ленточки и искренне благодарили волонтёров.