/  Пресс-центр / Архив новостей

В рамках фестиваля «Дни Германии в Саратове» пройдет мини-футбольный турнир для школьников города и области

В период с 11 по 23 мая 2018 года в Саратове пройдет фестиваль «Дни Германии в Саратове» при поддержке Посольства Германии в Москве.

В рамках фестиваля планируется официальный визит посла Германии Рюдигера фон Фритча в Саратов.

Центральное мероприятие фестиваля состоится 13 мая в «СДЮСШОР по футболу» (Артиллерийская, 1А), где пройдет большой футбольный турнир для школьников города и области с Кевином Гленецки и Армином Цискайтисом.

В игре примут участие 8 команд различных образовательных учреждений города и области.

  1. МОУ «СОШ № 57» (Ленинский район, г. Саратов);
  2. МОУ «СОШ № 3» (г. Хвалынск);
  3. МБОУ «Лицей» р. п. Степное (Советский район, Саратовская область);
  4. МАОУ «Гимназия №1» (Октябрьский район, г. Саратов);
  5. МОУ «Лицей № 56»;
  6. МОУ «СОШ №18» (Фрунзенский район, г. Саратов, школа с углублённым изучением предметов);
  7. АНО «Учебный центр Лингва-Саратов»;
  8. МАОУ «Лицей № 37» (Фрунзенский район, г. Саратов).

В мероприятии примут участие школьники 8 – 10-х классов, изучающие немецкий язык, по одной команде от образовательного учреждения. Каждая команда будет состоять из шести игроков (5 основных и одного запасного): 3 девочки и 3 мальчика. Каждой команде организаторы турнира присваивают имя – название немецкого футбольного клуба и выдают спортивную форму с отличительным цветом команды, порядок игры определяют организаторы турнира согласно жеребьевке. Команды будут распределены на 2 подгруппы – по 4 команды в каждой подгруппе. В каждой группе команды проводят однокруговой турнир из трех туров. Во втором раунде команды играют матчи на выбывание. Каждый матч длится 5-6 минут.

Справка

2018 – это год чемпионата мира по футболу, а Германия – действующий чемпион. Не в последнюю очередь по этой причине основные события фестиваля посвящены теме футбола.

Ведущий мероприятия: Екатерина Фадеева, преподаватель немецкого языка АНО «Учебный центр Лингва-Саратов», владеет  русским и немецким языками в равной степени.