/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел Первый Форум Юных патриотов Саратовской области

В Саратове прошел Первый Форум Юных патриотов Саратовской области

15 мая в Саратове на базе МАОУ лицея «Солярис» прошёл Первый Форум Юных патриотов Саратовской области.

Организаторами стали: региональное отделение «Российского Движения Школьников», а также ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодёжи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области», министерство образования Саратовской области и министерство молодежной политике и спорта Саратовской области. 
Данный форум посетило 250 школьников из нескольких районов Саратовской области. Также в рамках мероприятия состоялся семинар-совещание кураторов деятельности РДШ, в котором приняли участие представители 19 муниципальных районов области. 

Ребята смогли посетить лекцию по оказанию первой медицинской помощи, организации военно-патриотических мероприятий, информационной безопасности и познакомиться ближе с историей и деятельностью казачьего общества. 

Форум посетили заместитель министра образования Саратовской области, Ушакова Валерия Викторовна, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Загородняя Татьяна Николаевна, а также депутат Саратовской областной Думы Пьяных Дмитрий Сергеевич и председатель комитета по туризму Бородянская Виктория Валериевна.

«В рамках деятельности нашей организации ребята могут познакомиться с военными традициями нашей страны, узнать про историю возникновения казачества, помочь сохранить и распространить эти знания, для этого мы и проводим такие форумы», - прокомментировала прошедшее мероприятие председатель регионального отделения «Российского движения школьников» Елена Владимировна Рузанова.