/  Пресс-центр / Архив новостей
Участники «Туриады-2018» приступили к соревнованиям

Участники «Туриады-2018» приступили к соревнованиям

Сегодня, 17 мая 2018 года, в спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада-2018» проходят первые соревнования. Ребятам предстоит пройти дистанцию-пешеходную, дистанцию на средствах передвижения и водную дистанцию.

Кроме того, в рамках культурно-познавательной программы участники лагеря соревнуются в конкурсе авторской песни «Музыка сердец». В состав жюри вошли известные исполнители бардовской песни Ольга Чикина и Павел Пиковский, а также основатель фестиваля «Музыка сердец» Евгений Коровкин.

Ребята соревнуются в следующих номинациях: «Полный автор», «Автор текста», «Автор музыки», «Конкурс исполнителей на лучшее исполнение песни», «Командный конкурс «Атланты». Члены жюри на творческой мастерской дадут участникам советы и рекомендации.

«На «Туриаде» я уже в четвертый раз. Каждый год я с нетерпением жду этого события! За эти годы здесь в лагере я познакомился и подружился с большим количеством интересных, творческих людей. Я считаю, что Хвалынск – это идеальное место для проведения подобных мероприятий! Горы, чистейший воздух, красивейшая природа! Для меня, как для велосипедиста,  это просто волшебное место! Спасибо организаторам этого масштабного мероприятия за предоставленную возможность быть частью нашей «Туриады»!», - поделился Борисов Дмитрий из Республики Марий Эл.

Напомним, спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» проводится с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.