/  Пресс-центр / Архив новостей
II Всероссийский велопарад пройдет на территории области 27 мая

27 мая на территории области пройдет II Всероссийский велопарад

27 мая 2018 года на территории области пройдет II Всероссийский велопарад.

Протяженность маршрута составит около 17 км. Старт на Театральной площади г. Саратова.

Организаторами мероприятия являются международная сеть спортивных магазинов «intersport», министерство молодежной политики и спорта Саратовской области и общественная организация «Саратов велосипедный».

В 2018 году планируется увеличение маршрута следования велопарада, организация торжественных мероприятий в рамках его проведения, а также привлечение большего количества участников (порядка 5000 велосипедистов различной подготовленности).

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения мероприятия будет временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств на время прохождения колонны 27 мая 2018 года с 10.30 по 14.30:

- ул. М. Горького на участке от ул. Киселева до ул. Московской,

- ул. Московской на участке дороги от ул. М. Горького до ул. Чернышевского,

- ул. Радищева на участке дороги от ул. Московской до ул. Волжской,

- ул. Волжской на участке дороги от ул. Радищева до ул. Некрасова,

- ул. Некрасова на участке дороги от ул. Волжской до ул. Московской,

- ул. Чернышевского на участке дороги от ул. Московской до ул. Соколовой,

- ул. Б.Горная на участке дороги от ул. Чернышевского до моста «Саратов-Энгельс»,

- ул. Соколовой на участке дороги от моста «Саратов-Энгельс» до ул. Чернышевского.

На территории города Энгельса на время движения колоны велопарада также будет введено временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств по ул. Лесозаводской до кругового движения на перекрестке.

Также в это время временное ограничение остановки и стоянки транспортных средств, кроме участников велопарада пройдет по ул. Театральная площадь на участке дороги от ул. Радищева до ул. М. Горького.

Обращаем особое внимание, что на время прохождения колоны по мосту через р. Волгу «Саратов-Энгельс», движение транспортных средств по мосту будет ограничено с 11.00 до 12.30.

Напомним, в 2017 году мероприятие вызвало большой интерес у велосипедистов со всей области. В велопараде приняли участие порядка 2500 участников. Была организованна торжественная программа, в открытии мероприятия приняли участие представители спортивной общественности и политические деятели.