/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовский футболист Коновалов Максим вызван в сборную России по мини-футболу

Саратовский футболист Коновалов Максим вызван в сборную России по мини-футболу

Тренерский штаб юниорской сборной России (U-17) по мини футболу огласил список игроков, которые отправятся на товарищеские матчисо сверстниками из Испании. В это число также попал и Максим Коновалов из команды «Волга-Саратов».

В заявку также вошли вратари Кирилл Яруллин («Синара»), Денис Субботин («Тюмень»), Николай Трубицин («Газпром-Югра») и полевые игроки Илья Барбаков, Василий Луценко (оба – «Тюмень»), Вениамин Кратюк («Газпром-Югра»), Данил Карпюк («Динамо»), Антон Мошкин, Кирилл Николаев, Максим Окулов, Илья Шамис, Павел Сысолятин, Евгений Козырчиков (все – «Синара»), Данил Самусенко («Сибиряк»), Илья Федоров («Красная гвардия») и Роман Смотраков («Оргхим»).

Старший тренер: Сергей Скорович.

Матчи сборной России U-17 и сборной Испании U-17 пройдут 22 мая в Сегорбе и 23 мая в Беникасиме.

Начало обеих встреч в 21.15 по московскому времени.
Ранее, напомним, юниорская сборная России показала лучший результат среди всех участников квалификации в отборе на Юношескую Олимпиаду-2018 в Буэнос-Айресе. Наши игроки не оставили камня на камне от соперников из Нидерландов, Азербайджана и Словакии, выиграв все матчи с общим счетом 34:3.

Добавим, что в новейшей истории областного клубного мини-футбола это один из первых случаев вызова местного футболиста в состав сборной напрямую из саратовского клуба.

По информации sport-sar.ru