На «Туриаде» стартовал второй день соревнований

Сегодня, 18 мая, на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» стартовал второй день соревнования спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2018». В программе мероприятий соревнования на дистанции-пешеходной-связке, дистанции на средствах передвижения – группа (велоралли) и дистанции – водная – командная гонка. Также в рамках Лагеря пройдут турниры по мини-футболу и настольному теннису.

В рамках культурно-познавательной состоится конкурс «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО» и командный конкурс бардовской песни «Атланты».

Кроме того, подведены итоги соревнований на дистанции водная на катамаранах-2 (слалом) и водная-каяк (слалом), которые прошли на оросительном канале в Балаково. По итогам дистанции на катамаранах-2 (слалом) призовые места распределились следующим образом:

3 место – Пермский край.

В командном зачете соревнований на дистанции на средствах передвижения (вело) победителями и призерами стали:

1 место – Оренбургская область;
2 место - Республика Татарстан;
3 место – Кировская область.

Саратовская область заняла 4 место.

В конкурсе презентаций туристских событий регионов ПФО победителем стала команда Оренбургской области, второе место разделили команды Нижегородской и Пензенской  области, третье место заняла команда Саратовской области.

Напомним, спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» проводится с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.