/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовские спортсмены завершили своё выступление на Кубке России 2017 по бадминтону

 

С 26 по 29 января в Раменском (Московская область) прошел Кубок России 2017 по бадминтону. Саратовский областной центр спортивной подготовки – ШВСМ на данных соревнованиях представят спортсмены, проходящие спортивную подготовку в ГБУДО «СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки» - победитель Кубка России-2016 в одиночном разряде, мастер спорта международного класса Мальков Владимир, мастера спорта России Запольская Юлия и Нестерова Анастасия, кандидаты в мастера спорта Краснощекова Анна, Глущенко Ксения и Козырев Александр.

 Спортсмены представили область во всех частях программы – в женском и мужском одиночных разрядах, женской, мужской и смешанной парах.

 Александр Козырев стал единственным представителем области в одиночном мужском разряде. Саратовский спортсмен уступил в 1/16 финала спортсмену из Москвы, Шахзоду Гуломзода, ставшему, по признанию экспертов, прорывом всего турнира и таким образом выбыл из турнира.

В мужском парном разряде Александр выступил со своим напарником из Республики Татарстан, Василькиным Александром. Встретившись также в 1/16 финала со спортсменами из Первопрестольной, Околовым Егором и Александром Вернером, дуэт Приволжского Федерального округа потерпел поражение, также завершив свое выступление за шаг до четвертьфинала.

 

В женском одиночном и парном разрядах область представили все четыре областные спортсменки.

Глущенко Ксения и Краснощекова Анна остановились в 1/32 финала.

Запольская Юлия и Нестерова Анастасия вышли в 1/16, где также завершили своё выступление, проиграв спортсменкам из Москвы и Республики Татарстан. Что примечательно, Юлия уступила Евгении Косецкой, ставшей в итоге победительницей данных соревнований в одиночном разряде.

В женской паре два тандема – Глущенко-Нестерова и Запольская-Краснощекова также завершили выступление в 1/16 финала.

 В смешанной паре участие приняли супруги, Владимир Мальков и Юлия Запольская, отыграв два напряженных матча спортсмены все также остановились на отметке в 1/16 финала.

 Спортсменов подготовили тренера Зубова И.В., Лихутин С.В.

 

 

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области по информации ГБУ «СОЦСП-ШВСМ»