/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел Областной слет студенческих отрядов области

В Саратове прошел Областной слет студенческих отрядов области

Сегодня, 24 мая 2018 года, в ГУ МВД России по Саратовской области состоялся Областной слет студенческих отрядов области.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступили заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Александр Юрьевич Бегунов и заместитель министра - начальник управления по молодежной политике области Ангелина Антоновна Беловицкая.

«Особую роль в реализации молодежной политики занимает патриотическое воспитание молодежи, которое строится на основе межведомственного взаимодействия и сотрудничества с министерствами, ведомствами, общественными организациями и объединениями области. Ежегодно проводится более 2000 различных акций и мероприятий патриотической направленности с охватом более 150 тыс. человек. Наиболее массовыми мероприятиями являются: областная акция «Никто не забыт, ничто не забыто», Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», Спартакиада допризывной подготовки молодежи к военной службе, военно-патриотическая игра «Зарница» и др. Важным направлением является участие молодежи в деятельности общественных организаций и объединений патриотической направленности, особенно когда они становятся не просто объектом, а субъектом реализации молодежной политики. Мы уверены, что деятельность молодежных отрядов правоохранительной направленности будет приносить пользу не только самим участникам движения, но и будет способствовать социально-экономическому развитию региона. Мы всегда готовы к сотрудничеству в рамках участия молодежных отрядов правоохранительной направленности в мероприятиях», - отметила Ангелина Антоновна.