/  Пресс-центр / Архив новостей
Стали известны победители IV Международного фестиваля молодежных театров «32 мая»

Стали известны победители IV Международного фестиваля молодежных театров «32 мая»

С 29 мая по 1 июня в Саратове при поддержке министерства молодежной политики и спорта прошел IV Международный фестиваль молодежных театров «32 мая». Свои лучшие постановки представили десять молодежных театров из Донецка, Санкт-Петербурга, Смоленска, Екатеринбурга, Белгорода Орла и Саратова.

По итогам нескольких конкурсных дней театральная студия "Помост" (Саратов) стала обладателем трофея фестиваля  - треуголки барона Мюнхгаузена.

- Этот фестиваль всегда подытоживает целый год творчества, - говорит студент ПИУ РАНХиГС Иван Теплов. – Нужно показать, чему ты научился. Переосмыслить прошлые роли - это всегда очень интересно. Фестиваль – это всегда много знакомств, и безграничное количество эмоций.

Фестиваль проводится в Саратове с 2015 года. За это время он получил статус международного, собрал на одной сцене молодёжные театральные коллективы из России, Украины, Беларуси, а также вошёл в число победителей молодёжного образовательного форума «Таврида», выиграл грант Президента Российской Федерации.