/  Пресс-центр / Архив новостей
Гостями Большого фестиваля добровольцев стали волонтеры из Саратова

Гостями Большого фестиваля добровольцев стали волонтеры из Саратова

С 31 мая по 2 июня в Москве прошел Большой Фестиваль добровольцев. Участие в Фестивале приняли более 10 000 представителей волонтерского движения всей страны. Саратовскую область на Фестивале представила делегация в составе 7 человек.

Программа мероприятия включила в себя основную экскурсионно-образовательную программу, которая предусматривает посещение крупнейших благотворительных фондов, волонтерских центров организаций и компаний, участие в специальных мероприятиях, где участники могли оказать реальную волонтерскую помощь, экскурсии по городу и Праздничный концерт «Большой фестиваль добровольцев».

"На мой взгляд, в год Добровольца, такие мероприятия не просто объединяют самую активную молодёжь России, но и помогают развивать волонтерское движения в каждом регионе. Фестиваль дал возможность не только посетить образовательную площадку, но и сделать доброе дело : помочь в детском доме, животным в зоопарке. И, безусловно, красивым финалом фестиваля стали площадки и вечерний концерт, который зарядил всех добровольцев на весь оставшейся год, чтобы совершить как можно больше добрых дел и реализовать новые проекты" - поделился региональный руководитель движения "Волонтеры Победы" Юлия Пастухова.

Основной тематикой Мероприятия стало развитие волонтерского движения, как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания и вовлечения граждан Российской Федерации в добровольческую деятельность.