/  Пресс-центр / Архив новостей
В  Саратовской области прошла акция «Сегодня на планете - хозяева дети!»

В Саратовской области прошла акция «Сегодня на планете - хозяева дети!»

В рамках празднования Международного дня защиты детей специалистами ГБУ «Региональный центр «Молодежь плюс» и его филиалов в 12 муниципальных районах проведена областная акция «Сегодня на планете - хозяева дети!». В рамках акции прошло 20 мероприятий на территории региона для  1477  человек с участием 75 волонтеров.

Среди них такие как: добровольческая акция «Нарисуй улыбку»; конкурс «Парад колясок»; познавательная игра по станциям «Веселый знайка»; конкурсно - развлекательные программы «Да здравствует детство!», «Подари детям праздник», «Мир детей», а также литературный фестиваль «Куда уходит детство» и велопробег. В г. Саратов специалисты и волонтеры Регионального центра «Молодёжь плюс» организовали для воспитанников ГУЗ «Детский противотуберкулезный диспансер» игровую программу, где ребята приняли участие в конкурсах, познакомились с новыми сказками и их персонажами, поучаствовали в танцевальном флешмобе. Главным гостем мероприятия стал персонаж из диснеевского мультфильма Мики Маус, с которым дети сделали памятные фотографии.

Целью проведенных мероприятий стала не только организация досуга детей и подростков, но и привлечение внимания общества к защите прав детей и подростков.

 «Международный день защиты детей в очередной раз напоминает нам, что дети - это самое главное в жизни. Абсолютно каждый ребенок нуждается в любви, защите и  внимании», - отметил специалист РЦ «Молодежь плюс» Анастасия Стороженко.