/  Пресс-центр / Архив новостей
Герой России летчик-испытатель Сергей Богдан поблагодарил руководство области за сохранение истории Отечества

Герой России летчик-испытатель Сергей Богдан поблагодарил руководство области за сохранение истории Отечества

В составе делегации «Вахты Героев Отечества» в Саратовской области был заслуженный лётчик-испытатель РФ, полковник запаса, Герой России Сергей Леонидович Богдан. Он побывал в Краснокутском районе. Сергей Леонидович посетил Краснокутское летное училище гражданской авиации, старейшую в стране кузницу летных кадров. Встретился с руководством, личным и курсантским составом, рассказал о своем пути в большую авиацию. Летчик-испытатель дал  высокую оценку оснащенности тренажерного центра училища.

Героя России также заинтересовали местные туристические  маршруты с посещением Дьяковского леса, места приземления космонавта №2 Германа Титова. Он пообещал вновь посетить район с туристической целью.

Сергею Леонидовичу показали местный краеведческий музей, школу №3. Сергей Богдан поделился впечатлениями от посещения Саратовской области и Краснокутского района: «Я впечатлен тем искренним вниманием и уважением, с которыми нас встретили на саратовской земле. Я ваш земляк, уроженец города Вольска, и всегда с особенным вниманием слежу за всем, что касается Саратовской области. Вижу, как постоянно область меняется в лучшую сторону. Сегодня город стал благоустроеннее, современнее, строятся дороги, растут жилые кварталы, но при этом сохраняется исторический облик центральной купеческой части областного центра. Я с удовольствием посетил  Краснокутский район. Здесь свято чтят историю освоения космоса и в летном училище, и в музее, и в школах района. Спасибо руководству области и района за пропаганду достижений родной страны. В музее имени Германа Титова экспозиции живые, познавательные, теплые, душевные. Низкий поклон и уважение всем, кто чтит историю нашего Отечества».