/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовские волонтеры станут главными участниками ЧМ по футболу 2018

Студенты саратовских вузов принимают участие в Чемпионате мира по футболу 2018 года в качестве волонтеров. 84 студента успешно прошли отбор и будут работать в 13 городах России. Это профессиональная команда, у большинства есть опыт работы на крупных мероприятиях. Волонтеры первыми будут встречать гостей. Им предстоит помогать болельщикам и туристам ориентироваться в городе, подсказывать, каким транспортом лучше воспользоваться. Добровольцы знают, как действовать в чрезвычайных ситуациях, а также владеют несколькими иностранными языками, в том числе и английским.

- По приезду нас сразу заселили в комфортабельное студенческое общежитие, позже торжественно вручили аккредитацию, - поделился первыми впечатлениями Ришат Мажитов. - Каждый день у нас несколько мероприятий. Прошли тренинги и технические осмотры. Моя работа заключается в организации приезда и отъезда гостей, членов оргкомитета. Мы уже встретили инспекцию во главе с Аркадием Дворковичем, директором Оргкомитета-2018 Алексеем Сорокиным и губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и международных журналистов ФИФА из Бразилии, Египта Австрии и Германии.

- Ну что ж, начало футбольной жизни на ближайший месяц положено, - рассказала Алла Чанглян. - В прошлом году я была волонтёром в Сочи на Кубке Конфедераций, сейчас на Чемпионате мира. Впечатления потрясающие, город стал гораздо красивее и встретил замечательно. Эмоции просто зашкаливают. Скоро начнутся смены, бессонные ночи, но именно ради этого я и нахожусь здесь. В предвкушении чего-то грандиозного и необычного!