«Дельта» с победы взяла старт в фонбет - чемпионате России 2018 по пляжному футболу

Томительное ожидание нового сезона в чемпионате страны позади! Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал очередной розыгрыш главного внутрироссийского турнира - ФОНБЕТ - Чемпионата России 2018 по пляжному футболу. Дебютной игрой для саратовской «Дельты» в Северной столице стало противостояние с московским «Спартаком», серьезно усилившемся в нынешнее межсезонье, в том числе, и во вратарской линии, куда был приобретен уже экс-игрок саратовчан – Денис Пархоменко. Эти и многие другие факторы делали отчетный поединок максимально интригующим для всех болельщико.

«Дельта» (Саратов) – «Спартак» (Москва) 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)

Первые минуты противостояния прошли на очень приличных оборотах, с массой ударов, которые, правда, чаще всего летели мимо створов ворот. Особенно заметны были Андрей Панкратов, Бокинья и Игор. Последний, к слову, вполне мог претендовать на пробитие пенальти после сольного прохода в штрафную и падения в результате очевидного касания ноги голкипером красно-белых Баженова. Однако свисток промолчал… Еще одно спорное решение произошло в середине периода, когда на песке оказался Бокинья, упавший после контакта с Джорданом. Но вновь эпизод был решен не в пользу Волжан. Штрафной удар с центра все тем же Джорданом достигает цели, 1:0 – впереди москвичи. Ответ саратовцев случился за полминуты до первого перерыва. Это Андрей Андреев здорово попадает в угол чужих ворот после единоборства с соперником. Восстановившийся паритет на табло не изменился до окончания тайма.

Начало второго периода вновь оказалось неоднозначным. Очередной момент, на этот раз с участием Максима Сукрутина, был интерпретирован судьями как фол. Штрафной, и номинальные гости вновь впереди – отличился Николай Крышанов. В следующие две минуты и те, и другие, успевают обменяться взятиями ворот. На гол Андреева ответил Земсков. Небольшое затишье продлилось всего четыре минуты, после чего в эпицентре внимания оказался Бокинья. Нарушение правил на чемпионе мира в составе бразильцев приводит к назначению убойного штрафного, который был четко реализован семеркой саратовцев – 3:3. Тут же наши футболисты и вовсе могли выйти вперед – удар в голову Игору, красная для Алексея Макарова и очередной стандарт, все эти события вместились буквально в минуту. Жаль, что пострадавший в данном эпизоде Игор не сумел забить свой первый гол в новом сезоне. Как итог – ничья и после вторых двенадцати минут.

Третий период – это масса нервов и фантастическая интрига, с массой нереализованных возможностей. Ровно на экваторе отрезка «Дельта» впервые выходит вперед – передача от углового флажка Бокиньи находит Игора, который продавил Крышанова и уложил снаряд точнехенько в уголок! Ну а победную точку в матче поставил уже сам Бокинья, забивший с помощью рикошета от песка - 5:3. Финальная сирена - есть первая победа в чемпионате.

Уже сегодня нас ждет ЭЛМОНТ. Старт в 16:00 по Саратову.