/  Пресс-центр / Архив новостей
Тамерлан Казиев выиграл ХХ Международный турнир по боксу памяти м-с. И. Умаханова

Тамерлан Казиев выиграл ХХ Международный турнир по боксу памяти м-с. И. Умаханова

В городе Каспийск с 7-го по 12-е июня прошел юбилейный XX Международный турнир по боксу памяти Магомед-Салама Ильясовича Умаханова, приуроченный к 100-летию дагестанского государственного и общественно-политического деятеля. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 16 стран мира. Отметим, что боксеры из Дагестана и Крыма выступали отдельно от сборной России.

В числе участников был и саратовский спортсмен Тамерлан Казиев, выступающий в весовой категории до 75 кг. Он начал свой путь с четвертьфинала, в котором ему противостоял казахстанец Амадук Манашов. В этом бою Тамерлан одержал уверенную победу единогласным решением судей. Соперника по полуфиналу, шведа Эрика Мендозу, саратовец победил с тем же результатом – 5:0. А в решающем бою Тамерлан Казиев оказался сильнее Армена Минасяна из Армении.

Тамерлан прокомментировал свое выступление на турнире:

— «Уровень турнира очень высокий, и команды-участники очень сильные и подготовленные. Все конкурентоспособны. Все мои соперники — сильные ребята, на каждый бой я настраивался, как на последний. К каждому сопернику мы готовились индивидуально, просматривали бои, разрабатывали тактику, но это бокс, и тут может произойти все, что угодно! Поэтому мы готовились ко всему, что могли нам преподнести наши соперники. Я думаю, что в победах свою роль сыграли и моя мотивация, и доскональная подготовка, поскольку без одного не бывает другого. Так как я был единственным боксером из Саратова, ощущение груза ответственности, безусловно, было. Но я настраивался и все ненужные мысли перед боем убирал из головы. Атмосфера на турнире была дружелюбной, все было профессионально организованно и проведено на высшем уровне. Большая честь выступать на таком турнире! Перед нами стояла задача максимум. Ехали только за победой, и мысли были только о победе. Финальный бой складывался, как и все предыдущие, непросто; соперник крепкий, упертый и с характером. Было видно, что он выходил только за победой. После боя ощущения были двоякие. Я был сильно рад, но в то же время спокоен. Была проделана большая работа с моим отцом и, по совместительству, тренером Едильбаем Казиевым. Скажу так – мы тренировались как надо и получили желаемый результат, чему я очень рад. Однако в боксе в победе никогда нельзя быть уверенным, поскольку любой удар может закончить бой».

По информации sport-sar.ru