/  Пресс-центр / Архив новостей
В РЦ «Молодежь плюс» состоялось игра в рамках первого IQ реалити-шоу для молодёжи «Битва Титанов»

В РЦ «Молодежь плюс» состоялась игра в рамках первого IQ реалити-шоу для молодёжи «Битва Титанов»

11 июня 2018 года в РЦ «Молодежь плюс» прошла игра в рамках первого IQ реалити-шоу для молодёжи «Битва Титанов», приуроченная к празднованию дня России.

Баттл состоялся между командами молодежь Приволжской железной дороги и молодая Гвардия Саратова.

Автор идеи и руководитель проекта - член молодёжного правительства Саратовской области Павел Завьялов.

Мероприятие было организованно при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, министерства образования и молодёжного правительства Саратовской области.

Тема баттла — необходимость разделения общества на элиту и массу.

Согласно выявленной очерёдности, первый раунд начала молодая Гвардия. Их точка зрения заключалась в том, что элита может быть в разных сферах деятельности (в науке, искусстве, спорте и т.д.), и для развития нашей страны необходимо, чтобы в эту самую элиту попадали люди в зависимости от своих профессиональных качеств. Согласно позиции данной команды, человек своим упорным трудом может сам сделать себя элитой. 

Точка зрения молодёжи ПривЖД заключалась в том, что разделение общества на элиту и массу — объективный процесс. Без элиты оно не может развиваться. Для попадания в «круг избранных» важны, прежде всего, личностные качества. Противостояние было принципиальным, жарким, зрелищным, насыщенным. Ни одна из команд не хотела уступать.

Впервые вещание Битвы Титанов состоялось в прямом эфире на канале молодёжного правительства Саратовской области в социальной сети. Победителя баттла определяли зрители, присутствовавшие на игре, и зрители из соцсети. 
По итогам голосования победила команда молодёжи Приволжской железной дороги.