/  Пресс-центр / Архив новостей
В ГУ МВД России по Саратовской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

В ГУ МВД России по Саратовской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

Торжественное мероприятие, приуроченное к 73-й годовщине Великой Победы, традиционно началось с построения личного состава. Почетными гостями торжества стали ветераны Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие личный состав и руководство главка, а также многочисленные приглашенные – представители органов исполнительной власти региона, общественных и религиозных организаций, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.
С приветственным словом к участникам торжества обратился начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор полиции Николай Трифонов, отметив особое значение Дня Победы – праздника, величие которого определил сам народ своим героическим подвигом спасения Отечества и решающим вкладом в разгром фашизма. Начальник главка адресовал слова признательности павшим героям и ушедшим из жизни представителям поколения победителей, всем, кто воевал на фронтах и ковал победу в тылу, пожелав долгих лет ныне здравствующим ветеранам.
Гости стали участниками церемонии открытия мемориальной доски Героям Советского Союза – участникам Великой Отечественной войны, профессиональная судьба которых связана со службой в органах внутренних дел в Саратовской области.

С особой теплотой присутствующие приветствовали участвующих в праздничном мероприятии ветеранов Великой Отечественной войны. Один из фронтовиков, подполковник милиции в отставке Петр Михайлович Лимасов, обратился к присутствующим с поздравлениями в честь Дня Победы.
В ходе торжества были вручены погоны сотрудникам, которым присвоены очередные специальные звания. Завершило мероприятие прохождение личного состава торжественным маршем. Вместе с сотрудниками полиции в торжественном строю прошли воспитанники Саратовской кадетской школы-интерната №2 имени В.В.Талалихина и члены отряда «Юный друг полиции» из Балашовского района Саратовской области.

В завершение торжественных мероприятий состоялся праздничный концерт, подготовленный Культурным центром ГУ МВД России по Саратовской области.