/  Пресс-центр / Архив новостей
«iВолга-2018»: саратовцы представят регион на молодежном форуме Приволжского федерального округа

«iВолга-2018»: саратовцы представят регион на молодежном форуме Приволжского федерального округа

14 и 15 июня на базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс» прошли отборочные этапы работ по формированию делегации Саратовской области на молодёжный форум ПФО «iВолга2018». Защита проектов прошла по 9 направлениям: «МедиаВолна», «Спортивная молодежь — здоровая нация», «Ты - предприниматель», «Поколение добра», «Патриот», «Наука и образование», «Культурный БУМ», «Лига труда», «Политика и молодёжное самоуправление». Среди тем участников: разработка радиоуправляемого пожарного робота, создание базы специалистов в области бионики, увеличение площадки озеленения зеленых насаждений, организация экскурсий по достопримечательностям Саратовской области, проведение творческих фестивалей и лекториев и другие.

В этом году на участие в форуме было подано 588 заявок, из них только 90 представителей молодежного актива региона пройдут региональную экспертизу.

В 2018 году «iВолга» пройдёт в 6 раз, с 26 июля по 4 августа 2018 года в Самарской области на Фестивальной поляне Мастрюковских озёр. Он объединит 200 тысяч участников из 14 регионов ПФО и делегации из зарубежья для обмена опытом, идеями и знаниями. Мероприятие является крупнейшим ежегодным событием в сфере молодежной политики Приволжского федерального округа и проводится по поручению Президента Российской Федерации в целях формирования условий для самореализации талантливой молодежи и поддержки в продвижении инновационных идей. Для участников предусмотрены спортивная, обучающая, культурно-развивающая программы: это десятки мероприятий, мастер-классов и семинаров от ведущих отраслевых специалистов, как местного, так и федерального уровня.

Формирование делегации осуществляет министерство молодежной политики и спорта Саратовской области совместно с Региональным центром «Молодежь плюс».