/  Пресс-центр / Архив новостей
Будущих студентов на «Розе ветров» встречали добровольцы

Будущих студентов на «Розе ветров» встречали добровольцы

В субботу, 23 июня, на Театральной площади в третий раз прошёл фестиваль для выпускников школ Саратовской области «Роза ветров – 2017». Мероприятие собрало более 16 000 выпускников.

Хорошую организацию масштабного праздника обеспечивали в том числе и волонтёры регионального центра «Молодежь плюс». Своими впечатлениями поделился доброволец Алексей Миличенко: «Я часто выступаю волонтёром на городских мероприятиях. В Интернете я увидел новость о наборе волонтёров на фестиваль и сразу же написал организаторам. В прошлом году участвовал в “Розе ветров” как выпускник. Мне очень понравился фестиваль, поэтому захотелось снова его посетить. Моя работа состояла в том, чтобы проверять на входе наличие браслетов у выпускников. Во время самого мероприятия мы следили за состоянием здоровья присутствующих. Работа не очень сложная, но эмоции нереальные. Мне запомнилось абсолютно всё. Стать частью этого мероприятия для меня огромная честь, потому что подобное в Саратове раньше не проходило». Всего в фестивале приняли участие 120 добровольцев центра.

Областной фестиваль выпускников школ "Роза ветров" организован по инициативе нашего земляка, спикера Госдумы Вячеслава Володина.