/  Пресс-центр / Архив новостей
Трейл, детский забег, скандинавская ходьба и эстафеты: в Саратове пройдет XXIX Всероссийский олимпийский день

Трейл, детский забег, скандинавская ходьба и эстафеты: в Саратове пройдет XXIX Всероссийский олимпийский день

В ближайшую субботу, 30 июня, в Саратове, на Лыжном стадионе «Зимний» (5-я Дачная), состоится XXIX Всероссийский олимпийский день, посвященный Юношеским Олимпийским играм 2018 г. в Буэнос-Айрес (Аргентина).

Организаторы мероприятия приготовили для всех участников обширную соревновательную программу:

— Первыми на старт выйдут дети (до 12 лет включительно), большинству из которых предстоит пробежать свой первый настоящий трейл забег! Длина дистанции составит около 500 метров, а набор высоты около 30 метров.

— Далее нас ждут практически синхронные старты у представителей Скандинавской ходьбы (6 км и 200 м набор высоты) и участников корпоративной эстафеты, где командам, состоящим из трех человек необходимо пробежать 6 километров (каждый участник по 2 круга длиною в 1 км). Для регистрации нужно пройти по ссылке http://procat-club.com/2018/06/14/1524/

— Завершающим аккордом спортивного праздника станет 6-й этап Кубка Саратова (Олимпийский) Кубка Саратова по трейлраннингу Trail Run Cup-64. В его рамках запланирована полумарафонская дистанция — 21км — с набором высоты 1000 м (4 круга по 5,5 к в одном направлении). Предварительная регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1VyoNMHgTKOCnKZ6b9z9CJ__tBifV6qpz170Ikq2e8m4/viewform?edit_requested=true#responses

Отметим, что 30 июня регистрация на соревнования начнется в 8:00. Старт намечен на 9:00. Добавим, что всего на территории Саратовской области в этот день пройдет около 300 мероприятий различного масштаба, участие в которых примут более 20 000 жителей нашего региона!