/  Пресс-центр / Архив новостей
Приветствие президента Олимпийского комитета России участникам XXIX Всероссийского олимпийского дня

Приветствие президента Олимпийского комитета России участникам XXIX Всероссийского олимпийского дня

Дорогие друзья!

Рад приветствовать всех участников, пожалуй, самого массового и популярного спортивного праздника лета, который в этом году проводится в 29-й раз.

Достижения страны в профессиональном спорте во многом зависят от уровня развития массового и детского спорта. Все наши олимпийские чемпионы начинали свой путь к медалям с уроков физкультуры в школе и участия в подобных мероприятиях.

В этом году в Буэно-Айресе состоятся III летние юношеские Олимпийские игры. Для наших юных олимпийцев эти соревнования станут еще одной ступенькой на пути к главной цели.

Уверен, что и среди участников XXIX Всероссийского олимпийского дня есть и те, кто уже решил связать свою жизнь со спортом высших достижений.

Но все же главной задачей Олимпийского движения во всем мире является формирование духовно и физически здорового общества. Чтобы новые поколения росли в атмосфере любви и уважения к своей Родине, а такие качества как сила, достоинство и мужество, целеустремленность закладывается в человеке с ранних лет. В этом и заключается суть Олимпизма и его базовых ценностей, с которыми Всероссийский олимпийский день знакомит нас через увлекательные, разнообразные соревнований.

Сегодня у вас будет возможность принять участие в различных спортивных состязаниях, мероприятиях и конкурсах вместе с нашими прославленными олимпийцами. Не упускайте эту уникальную возможность!

Желаю вам крепкого здоровья, олимпийского настроения, спортивных успехов, новых достижений и свершений! Болейте за российских олимпийцев и занимайтесь спортом с удовольствием!
С праздником!

Президент Олимпийского комитета России Поздняков Станислав Алексеевич