Борисова Глафира завоевала бронзовую медаль на Первенстве Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

Вчера, 28 июня 2018 года, в столице Боснии и Герцеговины – Сараево стартовало Первенство Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Всего в соревнованиях примут участие 457 дзюдоиста из 42 стран Старого Света. Личные состязания будут проходить в первые три дня Первенства – с 28 по 30 июня.

Первыми на татами спорткомплекса имени Хуана Антонио Самаранча вышли спортсмены и спортсменки легких весовых категорий. Борисова Глафира – балаковская  воспитанница спортивной школы «Олимпик», в составе сборной России, завоевала бронзовую награду континентального Первенства в индивидуальном зачёте.

Весь год Глафира набирала баллы рейтинга, каждый Кубок Европы приближал её к главному старту Старого Света, и в итоге к Первенству Европы наша спортсменка пришла лидером сборной России в своей весовой категории! 23 спортсменки из 19 стран боролись за медали в весе до 44 кг.

В каждой из оставшихся трех схваток Глафира одержала досрочную победу над спортсменками из Азербайджана, Молдовы и Италии.

1 июля Глафира Борисова будет отстаивать честь нашей страны, но только уже в составе сборной России в командном Первенстве.

Подготовили спортсменку тренеры Борисов Константин Михайлович и Гераськина Ольга Петровна.