Саратовская «Дельта» в упорной борьбе одержала победу над московским ЦСКА

28 июня 2018 года прошел матч на Театральной площади в рамках II этапа чемпионата России по пляжному футболу.

Весьма размеренное течение игры первого периода прервала серия моментов у ворот Фомина, завершившаяся достаточно нелогичным голом со штрафного Виноградова. Петербуржский саратовец выполнял штрафной от своей вратарской, удар вышел не особенно сильным, но голкипер ЦСКА слишком рано присел, а кожаная сфера, ударившись в песок, перелетела стража армейских ворот. 1:0.

Армейцы ответили убойной бисиклетой Льоренца, отраженной Гусевым, но в целом преимущество саратовцев было бесспорным, и гол Танжера, обыгравшего последовательно защитника с голкипером армейцев, полностью соответствовал течению игры. 2:0. А перед самым перерывом свое веское слово в очередной раз сказал Льоренц, ударом через себя сокративший разрыв в счете до минимума.

Второй период начался «перестрелко», Перемитин отличился после розыгрыша углового, следом Льоренц оформил дубль, на что Панкратов ответил голом с «развода» . 4:2.

Оставшиеся десять минут второго периода и десять минут периода третьего, несмотря на достаточное количество моментов, голов не принесли, пока вновь не сыграла «палочка-выручалочка» армейцев Льоренц, очередной эффектной бисиклетой, сокративший разрыв в счете до минимума, выйдя на первую строчку в споре бомбардиров. «Дельта», удержав минимальное преимущество, продолжила беспроигрышную серию, насчитывающую теперь шесть матчей. Итоговый счет 4:3.

Сегодня, 29 июня, саратовские спортсмены в 18.30 встретятся с московской командой «Локомотив».

Напомним, традиционно в Саратов съехались сильнейшие представители данного вида спорта со всего мира, в том числе Бразилии, Испании, Португалии, Швейцарии и других стран.

Спортсмены вышли на песок специально построенного на время этапа стадиона в самом сердце города - Театральной площади. Своим мастерством каждую игры радуют местную публику и представители сборной России, которая является двукратным чемпионом мира по пляжному футболу.