"Спартак" c "Дельтой" начинают второй круг уверенными победами

"Дельта" завершила этап чемпионата России на второй строчке турнирной таблицы

«ЭЛМОНТ» (Королев) — «Дельта» (Саратов) 5:9 (1:2, 2:4, 2:3)
Лучший игрок матча: Мело Игор Матеус «Дельта (Саратов)».

Заключительный матч саратовского этапа, словно специально был выбран такой, чтобы хозяева могли завершить домашний этап при полных трибунах уверенной победой. С аншлагом не получилось, скорее всего, из-за того, что матч начинался всего за полтора часа до первого в истории сборной России поединка плей-офф чемпионата мира. Что же касается победы, то памятуя разгром учиненный «Дельтой» подмосковной команде в Санкт-Петербурге (10:1), саратовские болельщики вполне могли рассчитывать на полновесные три очка.

Но и «ЭЛМОНТ», особенно после того как ЦСКА показал, что «бессмертных» в этом розыгрыше всё же нет, так что, то что после гола Пакратова, последовала результативная передача Горчинского с углового на Вострикова, выглядело вполне логичным. 1:1.

Пропустив, хозяева «включили форсаж», заставляя не только Яснова, но и всю защиту королёвцев совершать спасение за спасением, и всё же за считанные секунды до перерыва, уставший Калошин «подарил» мяч в своей вратарской Игору, и «Дельта» вновь вышла вперед.

Всю вторую двенадцатиминутку подмосковные футболисты упорно догоняли своих соперников: на голы Перемитина с Захаровым точными ударами со штрафных ответили Константинов и Рябко. Однако на два гола перед самым перерывом Игора и Андреева, «желтые» ответить не успели. 3:6.

Провальная для «ЭЛМОНТа» концовка второй трети матча окончательно предопределила исход противостояния. Саратовцы «отгрузили» в ворота соперника ещё три гола, после чего позволили и сопернику на последней минуте отличиться дважды.